Объясните, могу ли я при рассмотрении дела в суде о моем родстве с умершим родственником (для принятия наследства)
Объясните, пожалуйста, могу ли я при рассмотрении дела в суде о моем родстве с умершим родственником (для принятия наследства) просить суд одновременно признать право собственности на наследуемое имущество (в частности - на квартиру) при условии отсутствия других наследников? Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Это предмет отдельного иска!
Признать за Вами право нельзя. После установления факта родственнных отношений - нужно будет с вступившим в законную силу Решением обратиться к нотариусу и продолжить оформление наследства.
С Уважением