Проблемы с оплатой общежития и коммунальных услуг - мать требует оплаты задолжностей у детей, которые не проживают с ней
Помогите пожалуйста, разобраться с ситуацией. В общежитии проживает мать с двумя детьми. Мать не платила за общежитие ни разу за все время проживания. Девочки выросли сейчас им по 21 г. , и вот им пришло постановление о задолжности по договору социального найма в 4000 р. Кроме этого мать требует от девочек оплаты (помочь типо) задолжности за комнату в,,комуналке,, Одна из девочек проживает у подруги с 18 лет. Сейчас снимает с ней квартиру уже 2 года в другом городеЮ в договоре о съёме квартиры нанимателем идет подруга а сама девочка там вписана как то, что она проживать с ней будет. Сейчас приходят квитки на всех троих, хотя девочка никаких договоров не подписывала (разве не их мать должна идти как главный квартиросъёмщик? Почему приходят на них квитки?) Подскажите, что можно сделать в её ситуации.
Лучший ответ
Все совершеннолетние жильцы отвечают солидарно по долгам нанимателя жилого помещения по договору социального найма за период в данном случае с 18 летнего возраста (ст. 69 ЖК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!