Как мне подарить квартиру моему несовершенно ребёнку, чтобы при разводе не делить её с мужем.
Добрый день! Оформите договор дарения,можно в простой письменной форме, можно обратиться к нотариусу,с обязательной регистрацией в Управлении Росреестра. Дополнительно сообщаю,что с момента регистрации в юстиции,Вы не будете являться собственником квартиры и до совершеннолетия ребенка распоряжаться квартирой можно столько с согласия органа опеки и попечительства....В связи с этим, подумайте.
ЕСЛИ КВАРТИРА ПРИОБРЕТЕНА В БРАКЕ. МУЖ СМОЖЕТ ОСПАРИВАТЬ СДЕЛКУ. 34,35 СК РФ.
ВЫ ВПРАВЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА РЕБЕНКА В РОСРЕЕСТРЕ.