Проблемы с начислением зарплаты и недоработкой - нарушение прав работников или законная практика?
Мне только нужно знать законно ли нам начисляют зарплату или все таки наши права нарушены? В суд , если наши права нарушены, естественно обратимся!
исходя из отработанного времени - вс законно. но с часами неувязочка получается...у суточников на порядок больше времени должен выходить, чем обычных работников...скажите, в какие дни сентября Вы отработали, а в какие у Вас выпали на выходные...попробую подсчитать
Юлия, после того, как Вы обратитесь к бухгалтерам в отношении Вас будут возникать вопросы. По этому будет лучше обращение коллективное.
В случае спора подавайте иск в суд.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.