Жена отзывает свои обвинения после ссоры - Что будет дальше и как разрешить ситуацию?
Добрый день!
Статья 306 УК РФ - заведомо ложный донос. Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Пусть настаивает на ложном доносе с целью насолить.
С целью насолить? Хорошо, спасибо! А если психологи начнут опрашивать дочь и принуждать технично, подводить к этому? И они имеют право лишать материнского права меня?
То есть это все-таки супруга спрашивает? Естественно, настаивайте, что супруга оговорили. Если с письменным заявлением не обращались, мало шансов будет, что дело уголовное в отношении Вас возбудят. Родительских прав не будете лишены.