Возможные риски и последствия оформления доверенности на представителя фирмы для оформления документов на квартиру в строящемся доме - переоформление квартиры на представителя фирмы или на третье лицо.

Вопрос №5098606 из г. Иваново
опубликован 12.10.2014, 17:14
Оформляем документы на квартиру в строящемся доме. Осталост оформить все документы в юстиции. Представитель фирмы предложил оформить на него доверенность для проведения всех процедур в юстиции. Каковы риски и последствия? Может ли представитель фирмы переоформить квартиру на себя или на другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие полномочия будут в доверенности. Указывайте полномочия только на регистрацию, без права распоряжения и ничего он не оформит.

12.10.2014, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

"без права распоряжения" - это так и должно быть прописано? Или достаточно про просто прописать "предоставляю право зарегистрировать..."

12.10.2014, 17:24

Не обязательно. Может быть про "зарегистрировать, подавать документы и тп...." но не должно быть что то вроде "подписывать от моего имени договоры, совершать сделки и пр"

12.10.2014, 17:25

Таков текст (выдержка) доверенности:

Выдержка из доверенности: « …быть моим представителем в Управлении Федеральной службы гос. регистрации , кадастра и картографии по Ив. обл. по вопросу регистрации права собственности на квартиру….» ..."для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения,документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в органах местного самоуправления, комитете по управлению имуществом, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения "Федер. кадастровая палата Фед.службы гос.регистрации, кадастра и картографии", нотариальной конторе, налоговой инспекции и других учреждениях и организациях, с праовм поставить указанную недвижимость на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности в Управлении Фед. службы гос.регистрации, кадастра и картографии по Ив.области, с правом подачи заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении гос.регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении гос. регистрации, сообщения об отказе в гос. регистрации, с праовм подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельста о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, с праовм подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на один год, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Есть ли кание-нибудь опасения? (Прочитала несколько раз только еще больше переволновалась).

12.10.2014, 18:42

Нет, полномочий по распоряжению тут нет. Переживать не стоит.

12.10.2014, 18:44