Как защитить свои права и отношения с ребенком в сложной ситуации
Вопрос интересный у меня к Вам. Я женат. Два года назад появился ребенок на стороне, можно сказать от любовницы, ребенка записал на свою фамилию. В течении двух лет помогал ей (финансово, материально), ребенка домой брал, нянчился неделями, т.к условия где проживает ребенок не очень хорошие. Дома выпивают родители. Она не пьет, но работает. Сейчас я не работаю (временно), помогать не могу. Сейчас любовница не дает видеться с ребенком и пугает что подаст на алименты, если не буду ей помогать. Что можно и нужно сделать? Заранее благодарен.
Что значит пугает? Алименты - эта обязанность возложена на вас законом. А вы вправе подать в суд заявление об определении порядка общения с ребёнком.