Незаконное увольнение и кража имущества - как реагировать, если являешься ген. директором предприятия
Здравствуйте, Андрей Александрович! Отвечая на Ваши вопросы по существу...
1. В действиях учредителя организации усматриваются признаки состава преступления по ст. 158 УК РФ (Кража). Имущество, похищенное им, является собственностью организации. И даже являясь учредителем, он не вправе распоряжаться им по своему усмотрению. По данному факту Вы, как генеральный директор, вправе обратиться в правоохранительные органы.
2. Порядок увольнения генерального директора существенно отличается от увольнения иных категорий работников (ст.
Готов оказать помощь словом и делом. Имею положительную практику по аналогичным спорам. Цены разумные. Работаю с клиентом индивидуально (без посредников).
По факту кражи можно обратиться в ОВД, по незаконному увольнению - в суд в месячный срок.