Как зафиксировать сумму долга и убрать штрафы, оплачивая кредиты в судебном порядке?
Ситуация следующая: имею кредиты в нескольких банках на общую сумму 800000. Из них 2 больших-300 т. р в АТБ,400 т. р в СКБ. По стечению обстоятельств обслуживать оба кредита теперь не представляется никакой возможности (исправно, без задержек оплачивала кредиты более года.) Когда обратилась в банки, сказали, что реструктуризации нет, отсрочки нет, пролонгировать восможности нет! Соответственно пошли просрочки с колоссальными пенями. Я обратилась к юристам, чтобы помогли мне составить заявление в суд, да и вообще представлять меня в суде. Но! Банки, почему-то не торопятся подавать на меня в суд! ПОЧЕМУ? Все,чего я хочу-это зафиксировать сумму долга, убрать штрафы и оплачивать приставам или через банк сумму, которую могу. Скажите возможно ли это? Оплачивать кредиты, я ни в коем случае не отказываюсь, но такие платежи, как я оплачивала в оба банка ранее, я не могу!
Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.