И вообще, правомерны ли требования страховой компании, и если, да, то к кому они должны быть адресованы?
С точки зрения закона, страховая компания имеет право предъявить такое требование, т.к. вред причинен в результате нарушения ПДД Вашим ребенком. Вместе с тем, имеются эффективные средства для снижения размера ответственности (в особенности, с учетом того, что вред причинен в результате действий несовершеннолетнего).
Кроме того, учтите, что Ваша семья имеет право на компенсацию расходов по лечению ребенка той же самой страховой компанией. Для этого потребуются документы, подтверждающие стоимость лечения.
Некоторые материалы о возмещении вреда при ДТП можно найти на сайте www.cognitor.ru.