Южно-Сахалинск, 04.02.2013, 07:59

Как решить проблему с фальшивым агентством после неприятного опыта поиска квартиры?

Вопрос №2182087 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.02.2013, 07:59
Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. Пытались найти квартиру, чтобы снимать и в итоге обратились в агентство. Заключили договор, заплатили. Нужна была на тот момент определённая квартира. Нам дали номер якобы хозяйки квартиры. Созвонились с ней, договорились о встрече, приехали, ждали два часа, в итоге трубку она больше не поднимала, ни в тот день, ни в следующие. Агентство якобы тоже потеряло с ней контакты, новый вариант нам предложить НЕ смогли, и вообще нам больше не звонят. Спустя две недели я решила попробовать позвонить на тот номер, который нам дали в агентстве, принадлежащий хозяйке квартиры. Оказалось, что это тоже агентство. В общем ситуация расстраивает. Деньги отдали просто так. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Как верно написать заявление? Как вывести это фальшивое агентство на чистую воду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия.

Необходимо ознакомиться с договором,однако попробуйте написать претензию на возврат денежной суммы за не оказанные услуги. Если откажут,то обратиться в суд.

Если Вы считаете,что есть мошенничество,то обратитесь в полицию с заявлением.

04.02.2013, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Однозначно агентство фальшивое. Ведь оказалось что это был НЕ номер хозяйки, а номер агентства. По договору денежные средства НЕ возвращаются. Как правильно вообще подать заявление на это агентство за НЕ оказанные услуги и куда? И как устроить проверку этому агентству, чтобы доказалось, что оно действительно обманывает?

Заранее спасибо за ответы!

04.02.2013, 08:13

Обратитесь в полицию для начала (форма заявлений в полиции).

04.02.2013, 08:27