Новосибирск, 13.10.2014, 10:19

Как приватизировать служебную квартиру, если один из совладельцев не сотрудничает?

Вопрос №5102624 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2014, 10:19
У нас служебная квартира, прописаны двое, я и моя мать, хочу приватизировать, но не получается потому что мать постоянно пьет.. а если не пьет, то просто не хочет.. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обычно приватизация служебного жилья начинается с изменения статуса служебного на муниципальное, только после этого возможно приватизировать жилье предоставленное по договору соц найма. Если ваша мать не может или не хочет заниматься вопросами приватизации совместно с вами, то попросите ее(при наличии желания на приватизацию) выдать вам доверенность на совершение от ее имени ряда определенных действий. Если доверенность вам не будет дана в виду отсутствия воли, то сделать ни чего не возможно(нет закона обязывающего изменить волю)

13.10.2014, 10:22

Если они член семьи против приватизации то ничего вы не сделаете.

13.10.2014, 10:20

а если квартира выдавалась отцу,отец три года назад умер,с матерью они в разводе,она сменила фамилии..тоже ни как?

13.10.2014, 10:22

ни как она зарегистрирована в жилье!!!!

13.10.2014, 10:23