Помогите пожалуйста объясните на примере что за статья 61 гпк рф.спасибо.
1. Не нуждаются в доказывании обстоятельства дела, признанные судом общеизвестными. К общеизвестным фактам относятся факты, известные большинству населения в определенной
местности, включая состав суда. Факты признаются общеизвестными по усмотрению суда. Общеизвестными факты могут быть в пределах какого-то региона или всей страны либо в масштабах нескольких стран. С течением времени факты могут утрачивать
свойство общеизвестности.
2. Не требуют доказывания преюдициальные обстоятельства, т.е.
обстоятельства, установленные ранее вступившим в силу решением суда, К таким обстоятельствам относятся случаи указанные в частях 2,3 и 4.