Как защитить свое имущество и обеспечить безопасность от бывшего мужа-игромана?
Бывший муж игроман. Что делать? Как защитить свое имущество? В период брака был приобретен дом на мои деньги (дарила мама моя сумму и доходы от подарков ст. 36), сейчас он подал иск о признании права собственности на дом и землю за ним, т.к. в примерно этот период был продан его земельный участок, выделенный ему до нашего брака. Игроманией страдает уже более 10 лет. и прощала и платила за него долги и т.д. терпение лопнуло когда в очередной раз он проигрался (по-крупному). недоверие в нынешнему адвокату возникло на прошлом заседании, когда были приглашены мои свидетели и бывший супруг не стесняясь адвоката угрожал всем отрезать головы. Адвокат пригрозила, но так и не сделала заявления в суде перед заседанием. По большому счету он психопад. Игровой зависимости не признает. Доказать я это не могу. Все вокруг знают (он не стесняясь рассказывал об этом общим друзьям и знакомым), что он проигрывал, но прямых доказательств нет. что мне делать? Могу ли я требовать проверки его психического состояния. Есть только СМС сообщения от него с полным букетом угроз и оскорблений. Об этом тоже знает моя адвокат, но ничего не советует. Угрожает он не только мне, но и нашей дочери (22 года), моей маме, сестре и т.д.
Лучший ответ
Добрый день, Если вы приобретали имущество на заемные денежные средства, предоставьте в суд договоры займа, обращайтесь на консультацию, поможем.