Как поступить, если после покупки земельного участка у ЗАО доступ к нему был закрыт
Мы купили земельный участок у ЗАО, данный участок был выделен путем межевания, т.о. наш участок оказался в центре одного большого участка который принадлежит ЗАО, спустя пол года после оформления сделки купли-продажи нам пришло письмо о том, что нам закрывают доступ к нашему участку, а территорию огораживают сеткой рабицей, что предпринимать в таком случае? Мы сдаем эту территорию в аренду. Люди не могут работать не получив проход/проезд к рабочему месту.
Лучший ответ
В таком случае вы вправе ТРЕБОВАТЬ установления сервитута: заключения соглашения о сервитуте с собственником(ками) смежных земельных участков. Если они не согласны. требование о сервитуте направляется в суд. Сервитут предусмотрен ст.23 Земельного кодекса РФ. Удачи!
территорию огораживают сеткой рабицей, что предпринимать в таком случае ? мы сдаем эту территорию в аренду. люди не могут работать не получив проход/проезд к рабочему месту
ИСК В СУД ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ ПОЛЬЗОВАНИЯ З/У, предоставления доступа к нему