Всеволожск, 13.10.2014, 14:27

Возможность подачи в суд на военкомат в связи с прошлогодними медицинскими данными и отсрочкой в армию

Вопрос №5105056 из г. Ухта
опубликован 13.10.2014, 14:27
В прошлом году призывался в армию, прошел призывные мероприятия. На медкомиссии предоставил документы по которым мне дали отсрочку на пол года и направили на дополнительное обследование. Местная комиссия согласно акта ставила категорию В, председатель комиссии поставила категорию Г. Обследование я не проходил по некоторым причинам. Сейчас по повестке пройду медкомиссию, на которой скорей всего признают меня годным к военной службе. Могу ли я на основании прошлогодних данных подать в суд на военкомат? Цель суда - потянуть время. Как все правильно оформить? Какой срок рассмотрения заявления судом? Сам результат суда мне не важен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли суд направить на доп обследование? Что будет, если я не пройду обследование назначенное судом?

14.10.2014, 12:28

если попросишь и уточнишь в связи с чем то направят . ничего не будет.

14.10.2014, 12:42

Срок рассмотрения дел по данной категории зависит от того какая загруженность самого судьи, если подать заявление, а потом подавать ходатайства о истребовании личного дела призывника, назначении экспертиз и т.д то можно затянуть и до пенсии. Вообще обжалуйте сначала в вышестоящий (субъект) а потом уже с вышестоящим судитесь. А вообще это не правильно, что результат не важен, потому что у вас ситуация ближе к успеху.

13.10.2014, 14:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Может ли суд направить на доп обследование? Что будет, если я не пройду обследование назначенное судом?

14.10.2014, 12:28

если попросишь и уточнишь в связи с чем то направят . ничего не будет.

14.10.2014, 12:42