Меня в марте 2006 года задерживали за вождение автомобиля в состоянии опьянения два раза с интервалом в пару недель.

У меня следуующий вопрос. Меня в марте 2006 года задерживали за вождение автомобиля в состоянии опьянения два раза с интервалом в пару недель. Суд постановил лишить меня прав на два года по обоим эпизодам. Было два заседания суда. Когда прошёл назначенный срок в два года я явился за правами но мне сказали что сроки суммируются и мне придётся ходить пешком до апреля 2009 года. Правомерно ли это, ведь максимальное время лишение прав составляет два года. Зарание спасибо.

Лучший ответ

Надо читать, что указано в решениях суда.