Проблема с возвратом неисправного модема Мегафон - требую возврата денег
Купила модем Мегафон + симкарта.
В чеке написано:
1. Модем 1 шт.=990 руб
2. сим-карта с федеральным номером 1 шт.=0.00 руб.
Когда покупала, сказали, что могу им вернуть модем, в течании полугода.
Когда пришла домой, то выяснилось, что модем этот не исправен, и я не хочу его менять, я хочу его вернуть, и больше не связываться с этим Мегафоновским модемом.
В офис пришла через 2 дня после покупки, и сказала, что я им возвращаю модем т.к.он не исправен и хочу получить назад заплаченные за него деньги.
Но мне категорически отказывают, говорят, что 990 руб. я заплатила за номер (сим-карта), а модем якобы шел в подарок, и что якобы сим-карта не может быть возвращена.
Но в чеке ясно написано, что стоимость модема составляет 990 руб, а стоимость сим-карты составляет 0,00 руб.
Как мне быть? Я же имею право вернуть себе деньги, а им неисправный товар?
Заранее спасибо.
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Да, такое право у Вас имеется. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.