Пермь, 13.10.2014, 22:51

Как получить отдельный лицевой счет в многокомнатной квартире совместно с сестрой и братом, если у мужа 1/5 доля в жилье

Вопрос №5109337 из г. Пермь
опубликован 13.10.2014, 22:51
Мы живем с мужем и двумя детьми, с его сестрой с детьми, братом четырехкомнатной квартире, у мужа 1/5 доля в этой квартире, хотели получить отдельный лицевой счет, скажите возможно сделать и с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье

но предварительно обратитесь с таким заявлением в УК, может без суда вам это сделают

14.10.2014, 06:51

На какую комнату мы можем сделать лицевой счет, наша комната 12 кв.м общая площадь 60, мы занимаем только одну комнату, а его сестра две, можем ли мы оформить нашу комнату в собственность. У мужа 1/5 доля этой квартиры

14.10.2014, 18:26

у него 1\5 доля в квартире, никакой комнаты быть не может

15.10.2014, 08:53

А собственность в натуре сделать нельзя на комнату 8 кв.м у него 12 кв.м в собственности

16.10.2014, 12:13