Как поступить с квартиранткой при приватизации - сначала выписать по решению суда или сначала приватизировать квартиру?
В квартире, которую собираюсь приватизировать, прописана женщина (формально т.е. не проживала ни дня), как квартирантка (не родственница), но не хочет без суда выписываться. Что лучше сделать сначала-выписать ее по решению суда или сначала приватизировать квартиру? Не будет ли она иметь прав на участие в приватизации?
Лучший ответ
Первоначально снимайте гражданку с регистрационного учета, затем приватизируйте жилое помещение
Спасибо за ответ!
В приватизации участвуют все зарегистрированные лица.
она же не родственнийа. вот и в суде сообщите и подтвердите факт того чтоьона ни дня не проживала. а далее приватизируйте на здоровье.