Можно ли продать долю в приватизированной квартире, где проживает сестра с ребенком, исключив возможность унаследовать квартиру?
Здравствуйте! Теоретически продать свою долю Вы можете. Но практически я не могу сказать, кто купит долю в густо населенной двухкомнатной квартире. При получении от родителей их долей в порядке дарения, Вы также можете продать 3/4 квартиры. В такого вида договорах прописываются все, кто там остается жить и зарегистрирован в данной квартире, например, как Ваши родители, сестра и племянница. Но надо также помнить, что перед продажей третьим лицам, Вы должны преложить выкупить свои доли другим участникам долевой собственности. В первом случае это родители и сестра, во втором - сестра. И.Ю. Бицуренко, адвокат МКА"Межрегион", iri-b@yandex.ru