Адыгейск, 14.10.2014, 07:56

Прошло 6 лет. Свидетельство мне выслали. Есть ли смысл искать наследство?

Вопрос №5110668 из г. Харабали
опубликован 14.10.2014, 07:56
Прошло 6 лет. Свидетельство мне выслали. Есть ли смысл искать наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от величины наследства.

14.10.2014, 07:57

дом. у него и его второй жены не было детей.Я-единственная его дочь

14.10.2014, 07:59

А что искать дом, вы же знаете, где он?

14.10.2014, 08:00

нет.я в другом городе.Краснодар.Он жил в Харабалях-Астраханская область.Достаточно далеко от меня и дорого.

14.10.2014, 08:05

Если ваш отец на момент смерти состоял в зарегистрированном браке, то его супруга также является наследником первой очереди, наравне с вами.

В целом, ваш вопрос непонятен: хотите вступайте в наследство, хотите не вступайте, это ваше право.

14.10.2014, 15:45

В целом мой вопрос понятен-просто написан выше....я узнала о смерти отца,который жил в другом городе с другой женщиной. У них не было детей-я одна наследница..Вопрос в том,что прошло 6 лет со смерти-смогу ли я,спустя столько времени, найти и вступить в наследство..Или в этом вообще нет смысла и дом давно у государства...Расстояние от меня до того города очень большое-надо ли начинать это дело...

14.10.2014, 16:58