Вопрос выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры продавца при разводе - каковы правовые аспекты?
Покупаю квартиру. А там не большая проблема. В крации у моего подавца есть сын. с женою они в разводе, сейчас квартиру он продает а в этой квартире прописан сам продавец и его сын. он хочет выписать ребенка через суд т.к. продавца жена не хочет выписывать ребенка из квартиры продавца. Квартира была куплена до брака... мы сейчас оформляем ипотеку, и в расписке продавца указано что обязуется выписать своего ребенка в течении 60 дней. Мне интересно как будет происходить выписка не совершенного лнтнего ребенка если один из родительниц против, хотя у продавца бывшей жены есть свое жилье, будет ли ребенок автоматически прописан у его мамы или нет...
Автоматически снятия с учета не произойдет. Вам придется обращаться в суд для признания утратившим право пользования
Ваша позиция должна быть жесткой: деньги за квартиру передавать продавцу только тогда, когда он снимет ребенка с регистрационного учета. Отразите это в договоре купли-продажи. Иначе в последующем вам придется нести судебные расходы по снятию его с регистрации принудительно.