Красноярск, 14.10.2014, 11:14

Бывший муж прислал нотариальное согласие на усыновление ребенка. Куда мне обратиться с документами, чтобы усыновить ребёнка?

Вопрос №5112123 из г. Красноярск
опубликован 14.10.2014, 11:14
Бывший муж прислал нотариальное согласие на усыновление ребенка. Куда мне обртиться с документами, чтобы усыновить ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в опеку, а затем в ЗАГС

14.10.2014, 11:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ТКАЗ ОТ РОД. ПРАВ)

16.10.2014, 09:47

В суд конечно обращаться, только он может рассматривать такие дела.

16.10.2014, 09:49

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

16.10.2014, 09:52