Как оформить наследство после смерти отца, когда дом ещё не оформлен и есть другие наследники?
Здравствуйте, Любовь. Я занимался подобными вопросами. Необходимо доказать факт принятия Вами наследства и затем признавать право собственности одним иском. Это наиболее короткий судебный путь. Но коллеги правы. В начале необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство. В суд только в случае отказа. Почитайте в моих судебных решениях статью "Тяжелое наследство". В том случае мы с доверителем вообще доказали факт принятия наследства в 1990 году.
Возможно через суд установить факт принятия наследства, либо восстановить срок принятия наследства.
Дети от прошлого брака тоже будут иметь право на наследство?
Да, будут иметь право наравне с остальными наследниками.
Смотря кто фактически наследство принял (пользовался имуществом, содержал и т.д.). Если дети от первого брака подобных действий не совершали, вероятнее им не признать за собой долю. В таких делах немало нюансов, обращайтесь к юристу
С чего начать всю эту процедуру ( оформление наследство)?
Уважаемая Любовь! Начинать вам надо, как посоветовала Татьяна Геннадьевна, с обращения к юристу за очной консультацией. Не изучив всех документов, не зная всех обстоятельств, здесь мы можем дать только общий ответ. В таких делах очень много нюансов. Есть очень большой риск пойти по неправильному пути.