Какую помощь от государства может получить матерь-одиночка с ребенком, страдающим сахарным диабетом, в условиях отсутствия возможности выйти на работу?
Знакомая, являясь матерью-одиночкой, на иждивении находится ребенок 8 лет, которому недавно поставлен диагноз сахарный диабет. На работу выйти не может, так как из родственников только пьющий отчим. На какие дотации и на какую помощь от государства она может рассчитывать.
Мать - одиночка имеет право на ежемесячное пособие от государства.Для того чтобы выяснить, какие пособия и выплаты положены матери-одиночке, а также чтобы уточнить размер пособий, выплат в одном из регионов России, матери-одиночке в кабинет социальной защиты по месту паспортной регистрации.