Ущемление прав работника - невыплата зарплаты и возможные действия
Я работал с 1 февраля по 15 марта 2014 года, в компании ООО Дельта групп связистом, трудового договора заключено со мной не было. Был сокращен из за завершения объекта. После этого мне не выплатили полностью заработную плату, были авансы небольшие. В итоге по сегодняшний день мне не доплатили 41 000 рублей. Так же и остальным работникам около 15 человек. Подскажите, могу ли я обратится куда нибудь?. Кроме свидетельских показаний нечего нет. Все ведомости по заработной плате остались у директора.
Здравствуйте, Иван Сергеевич!
Согласно ТК РФ если работник приступил к выполнению обязанностей в течении 5 дней с ведома работодателя или его представляет, то трудовой договор считается заключенным. По ст.386 ТК РФ подавайте жалобу инспектору по ст.140 ТК РФ и ст.395 ГК РФ. Обращайтесь, решим.