Права приставов - взлом дверей и возможность влома в квартиры при неясном месте проживания
А скажите пожалуйста, если я прописан в одном месте, то тогда понятно, что приставы имеют право там дверь взломать; а если я фактически живу в другом месте, то тогда и там тоже имеют право вломиться в квартиру, если им достоверно не известно, есть ли там моё имущество или нет?!
Не будет к вам никто "вламываться". Вскрытие дверей происходит лишь с согласия старшего пристава, и, как правило, достаточно редко. Если у пристава не будет достоверных сведений о том, что в квартире может находиться имущество должника, он не пойдет на такой риск
Приставы не имеют право ломать дверь в отсутствии жильцов дома. Только в случае выселения либо вселения.