Медицинский туризм в России - Нужна ли лицензия для организации стоматологического лечения за границей?
Добрый вечер! Так как вы сами не будете оказывать услуги стоматологии, то вы можете их продавать, а условия я готов вам подготовить. Удачив делах, обращайтесь, есть решение.
Здравствуйте, Юрий Геннадьевич!
Для посредников не нужна лицензия, а только договор. Обращайтесь, решим.
Все зависит от того, как будет оформляться выезд и какие договора вы будете заключать с клиентами. Консалтинговые услуги - консультационные услуги. Для дачи консультаций, лицензия не нужна.
Консалтинг (консультирование) — деятельность по консультированию руководителей, управленцев по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, коммерческой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности. Цель консалтинга — помочь системе управления (менеджменту) в достижении заявленных целей. Иными словами: консалтинг — это управленческое консультирование по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности, оказываемая внешними консультантами, для решений той или иной проблемы Консалтинговые компании специализируются по отдельным направлениям деятельности (например, финансовому, кадровому, организационному, стратегическому)
Основная задача консалтинга заключается в анализе, обосновании перспектив развития и использования научно-технических и организационно-экономических решений с учётом предметной области и проблем клиента.
т.е. мы можем говорить о мед.туризме, организовывать перелет и проживание клиентов за рубежом без лицензии?