Ситуация с ДТП - Младшего брата на мопеде сбил автомобиль, владелец требует взыскание материального вреда
Младший брат несовершеннолетний (16 лет) двигался на мопеде со скоростью 40 к/ч в крайней правой полосе, для объезда выбоин на дороге он указал поворотник, в момент совершения манёвра, на большой скорости его догнал автомобиль и во избежании дтп авто вырулил в влево и врезался в столб.
Сотрудники ГБДД по приезду оформили протокол вменили п 9.1 ПДД РФ (брат просил позвонить родителям, но протокол составили без их присутствия и без документов удостоверяющих личность брата) На данный момент владелец авто требует полное взыскание материального вреда при ДДТ с моего брата.
Пожалуйста подскажите как поступить в нашей ситуации, Зарание благодарен.
Лучший ответ
На данный момент владелец авто требует полное взыскание материального вреда при ДДТ с моего брата.
---и что вас так удивляет? требует и взыщет в судебном порядке с родителей