Как поступить работодателю, если бухгалтер на больничном направил заявление об увольнении?
Здравствуте! Бухгалтер (материально ответственное лицо), находясь на больничном, почтой заказным письмом с уведомлением и описью направила заявение об увольнении по собственному желанию. Думаю, что и 2 недели, после того как получим заявление, она тоже "проболеет". Что делать работодателю? А если больничный не подтвердится? А как же материальная ответственность?
Увольнять её, что делать ещё.
Материально ответственное лицо обязано передать материальные ценности под опись другому работнику. Не передаст - проводите комиссионную ревизию (почтой уведомляйте о её проведении бухгалтера) - и разницу взыскивайте по суду.
С уважением,
Антон Жаров
С уважением
Галина.