Если с ним случится самое неприятное - то будет ли действительно такое завещание?
Наталья! Вам немедленно нужно помочь дедушке. Если у ВАс есть отказ из органов Загса, то в судебном порядке устанавливается юридический факт, что ВАШ дед являлся братом. Завещание будет действительно, но Вы должны будете, как бы вместо деда доказывать, что он являлся родным братом. Хочу ВАс огорчить, в соответствии со ст. 1143 его племянник, также наследник, как и ВАШ дед. Племянник наследует по праву представления.Квартира по закону делится на двоих. Если племянник об этом узнает, то в любом случае, у ВАс в перспективе суд....... Думайте.... Н.А.