Екатеринбург, 14.10.2014, 20:21

Какие документы необходимо оформить при приобретении второй доли дома и земельного участка на основании договора дарения от родителей

Вопрос №5117567 из г. Екатеринбург
опубликован 14.10.2014, 20:21
1/2 доли дома и земельного участка принадлежат мне на основании договора дарения от родителей. Соседи-владельцы другой 1/2 долей дома и земли оповестили меня о продаже телеграммой. Приобретение второй доли планируем на мою жену. Т.е. в договоре купли-продажи в роли покупателя выступит моя жена. Какой документ, кроме нотариально заверенного моего согласия на сделку необходимо оформить? В частности, необходимо ли оформление, у нотариуса, отказа от преимущественного права покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я вас не понял-для чего Вам оформлять отказ,если Вы согласны на сделку?

14.10.2014, 20:33

Покупатель - жена. У каждого из нас свои отдельные паспорта. Мы разные физические лица.

15.10.2014, 21:20

Если Вы как собственник 1/2 доли откажетесь от преимущественного права покупки,то соседи вправе продать свою 1/2 доли любому покупателю.Отказ не требует нотариального оформления Вышлите его заказным с уведомлением.Удачи !

15.10.2014, 22:08