Нарушение закона - бывший муж оформил ИП на супругу, скрывая свою заработную плату для снижения алиментов
Обратитесь к судебному приставу и просите провести проверку, кроме указанного Вами отец ребенка может быть и не трудоустроен официально. Бездействие пристава можно обжаловать.
Либо взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, мотивируя нарушением интересов ребенка при взыскании в долях к заработку.
Здравствуйте, Елена!
Он может быть оформлен и на 1/4 ставки, что с учетом северной надбавки будет составлять ту же самую сумму. Выход один-обратиться в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Как минимум должно быть 1/2 от прожиточного минимума на ребенка.