Как переписать земельный участок на брата через садовую книжку?

Вопрос №5119124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2014, 00:04
Я хочу переписать земельный участок на брата, участок не приватизированный. Могу ли я сделать это просто переписав садовую книжку на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, с согласия Правления Вы можете оформить задуманное путем исключения/принятия в члены СНТ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

15.10.2014, 00:06

Ваш брат должен быть принят в члены СНТ на основании решения общего собрания. Реальность зависит от того, это СПб или Ленобласть, а также от адекватности председателя.

15.10.2014, 02:06

Вадим Игоревич, большое спасибо! Хотелось бы уточнить. Я-то могу выйти из членов садоводства, но, насколько я понимаю, основанием вступления в члены садоводства может быть только владение участком земли на территории этого садоводства. А у брата такой земли нет и, получается, что ему могут отказать во вступлении?

15.10.2014, 00:31

Нет, Вы не правильно понимаете. Подробно по этому вопросу Вы можете проконсультироваться в приватном порядке. (в личных сообщениях)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

15.10.2014, 00:33