Сокращение штата на предприятии - права и выплаты для сотрудников
Я,как и все сотрудники нашего предприятия получила уведомление о сокращении штата. Через 3 месяца меня уволят по сокращению. Какие права у меня есть и на какие выплаты могу рассчитывать. Я нахожусь в разводе, ребенку 2 года, элементы не получаю (сама не подавала).
Вам должны предложить вакансии, имеющиеся в организации. Если их нет или Вы на них не подходите, при увольнении Вам помимо расчета выплатят пособие в размере месячного заработка, еще за один месяц пособие получите через месяц после увольнения. За третий месяц пособие может быть выплачено при условии, что Вы в двухнедельный срок после увольнения встанете на учет как безработная.
Если Вам не предложат другую должность, тогда 3 месяца ЗП, следующие 3 месяца - по согласованию с работодателем. Затем все закончится.