Оформление дополнительного соглашения для совмещения работы экскаваторщика и топливозаправщика при найме сотрудника - правила и процедура
Хотим чел принять на работу эксковаторщиком и подписать дополнительное соглашение с ним на совмещение работы топливозапращика, как правильно все оформить? Допуски у данного чел есть.
оформляйте прием на работу по должности экскаваторщика как по основному месту работы и заключайте трудовой договор в котором обязательное условие, что работа является основной с оплатой труда, согласно установленному окладу по данной должности и штатному расписанию.Затем оформляйте другим приказом прием на работу по должности топливозаправщика и указывайте в трудовом договоре и приказе, что данная работа является не основной, а по совмещению с оплатой труда в размере 0,5 оклада пропорционально отработанному времени. Соответственно, по локальному нормативному акту работникам по основному месту работы могут быть предусмотрены какие-либо стимулирующие выплаты, и не предусмотрены совместителям (например доплата за ненормированный рабочий день производится только по основному месту работы, значит этому работнику, принятому по должности экскаваторщика данную доплату Вы указываете, соответственно эту доплату , но принятому по совмещению по должности топливозаправщика Вы не указываете)
Добрый день! оформляйте как совместительство согласно приказа о приеме на работу.