Как защититься от жестокого мужа и сохранить квартиру и детей
У нас с мужем двое детей (5 7 лет) и однокомнатная квартира, которую купили его и мои родители год назад. Оформлена в собственность 50*50. . Он работал вахтовым методом 2 месяца нетего, три дома. Последние три месяца отношения резко ухудшились=он стал систематически Муж стал избивать меня и оскорблять.31 декабря я была вынуждена обратииться в милицию, т к,была избита при детях, а вместо лица сплошной кровоподтек. Мои документы-паспорт, мед.полис он вынес и до сих пор не вернул. ГПопутно выяснилось, что муж принимал нвркотики.
Меня волнует вопрос=ято будет с квартирой и моими детьми. Муж предложмл мне забрать заявление, в этом случае он съедет с квартиры, но прописка и его доля останется за ним. Такой вариант меня не устраивает и как мне получить его долю на жилье, учитывая, что со мною двое детей. Какие шаги я должна предпринять. Спасибо..
Лучший ответ
Свою долю, он может Вам подарить или продать. Других вариантов нет.