Сроки оформления квартиры по 214 ФЗ и возможность задержки

Я купил квартиру по 214 ФЗ. Оплатил всю стоимость квартиры, договор прошол регистрацию. Теперь стоит вопрос в какие сроки надо оформить квартиру на себя, чтобы получить все право-устанавливающие документы на собственность. На данном этапе я пока не хочу оформлять все официально, чтобы эта площадь не светилась на мне по базам т.к. я стою на городской очереди на улучшение жилищных условий. Могу ли я оформить квартиру допустим через год или два?
Лучший ответ

Оплатил всю стоимость квартиры, договор прошол регистрацию.

---не понятно о какой регистрации идёт речь??? Если о вашей в этой квартире. то вас вычислят в любом случае. если о регистрации права собственности. то она выходит у вас уже есть

Могу ли я оформить квартиру допустим через год или два?

---в судебном порядке. но не факт что вам оставят незаконно полученное жильё. (если вам его выдадут)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор участия в долевом строительстве,