LSN Messenger
Уфа, 15.10.2014, 10:49

Как возобновить постановление о взыскании в полном размере после неполного возмещения суммы и какие документы необходимы для обращения в суд по месту жительства

Вопрос №5121635 из г. Уфа
опубликован 15.10.2014, 10:49
28.11.2013 года было выдано по делу о хищении работником почтового отделения г. Новосибирск материальной ценности из отправления (посылки) постановление в виде взыскания в мою пользу суммы равной стоимости материальной ценности. Судя по периодическим поступлениям на мой лицевой счет (указанный судебным приставам) денежных средств виновная сторона начала погашать свой долг. Не достигнув половины суммы долга поступления прекратились и спустя некоторое время мне пришло постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь п.3 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями 6, 14 Федерального закона от 02 октября 2007 г. №229-ФЗ Об исполнительном производстве постановили: 1) Исполнительное производство окончить., 2) Возвратить исполнительный документ взыскателю (мне)., 3) Копию направить должнику., и тд. и тп. Я сам проживаю в другой области РФ (Башкортостан), кража и суд были в г. Новосибирске. Вопрос: 1) куда и как мне обратиться для возобновления постановления так, как мне была возмещена неполная (меньшая половина) сумма взыскания. 2) какие документы нужны для обращения в суд по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете повторно направить исполнительный лист судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и взыскания оставшейся суммы долга.

15.10.2014, 10:54

"Вы можете повторно направить исполнительный лист судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и взыскания оставшейся суммы долга."

В смысле отправить судебным приставам в г. Новосибирск исполнительный лист почтой России?

15.10.2014, 10:57

Да, приставам в г. Новосибирск почтой России.

15.10.2014, 10:58

Да, да, отправьте, и Вам его повторно вернут. Сначала просто созвонитесь с приставом и выясните, что конкретно произошло. Дальше видно будет.

15.10.2014, 20:46

Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать какое либо заявление о повторном возбуждении постановления, нужно ли регистрировать мой ответ перед отправлением в г. Новосибирск?

15.10.2014, 11:02

К своему заявлению о возбуждении исполнительного производства приложите оригинал исполнительного листа и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

15.10.2014, 11:06

"Да, да, отправьте, и Вам его повторно вернут. Сначала просто созвонитесь с приставом и выясните, что конкретно произошло. Дальше видно будет." да, но у меня нет телефона пристава, нет mail адреса чтобы написать. Я могу общаться только через почту России)). Вопрос: А могу я сделать обращение по месту жительства?

16.10.2014, 05:25

У Вас есть доступ к интернету - зайдите на сайт отдела ССП, и получите всю необходимую контактную информацию.

16.10.2014, 07:42