Условия договора розничной купли-продажи стола-трансформера - возможность продления срока передачи товара и отсутствие ответственности продавца
Заключили договор розничной купли-продажи стол-трансформер. В договоре написано, что передача товара покупателю устанавливается по 15.10.2014 г. Срок передачи товара может быть продлен продавцом по согласованию с покупателем, но не более чем на 1 месяц. Все изменения по данному договуру производятся по средствам телефонной связи. Все остальное, что не предусмотрено настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством рф. В договоре не говорено ответственность продавца за нарушение даты поставки товара. Можно ли что-то взыскать будет с продавца?
Лучший ответ
Можно. Ответственность установлена Законом о защите прав потребителей вне зависимости от того что указано в договоре.
Статья 18 закона о защите прав потребителей, но мало сослаться на статью
Из договора следует, что продавец несет ответственность на общих основаниях в соответствии с законодательством РФ. К названной статье, так же можно добавить ст 13 Закона о защите прав потребителей, нормы ГК. Смотря какое нарушение будет со стороны Продавца.
Спасибо большое. А вы можете сказать статью на какую можно ссылаться?