Право работника не забирать трудовую книжку до полного расчета при увольнении - существует ли такая статья?
Есть ли какая то статья, в которой говориться, что работник имеет право не забирать трудовую книжку у работодателя до получения полного расчета при увольнении?
Такого положения нет в Трудовом кодексе. Трудовая книжка и расчет должны быть выданы в день увольнения. При задержке выплат можно взыскать пеи и моральный вред через суд
Здравствуйте. Нет, такой нормы нет. Трудовой кодекс (ст. 84.1) и Постановление Правительства РФ от 01.03.2008 года № 132 "Об утверждении Правил ведения трудовых книжек" (пункт 35) - работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день прекращения трудового договора. окончательный расчет с работником работодатель также обязан произвести в день увольнения.