Аткарск, 15.10.2014, 15:22

Принуждение к увольнению по собственному желанию - как защитить свои права в случае сокращения персонала

Вопрос №5124684 из г. Аткарск
опубликован 15.10.2014, 15:22
Я работаю в частной организации по трудовому договору почти год и у нас начинается сокращение, только вместо него заставляют писать по собственному желанию, хотя трудовой договор составлен до окончания строительства обьекта и до окончания ещё далеко. Говорят пишите заявление по собственному желанию без даты, а дату мы сами поставим потом какую надо. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Витальевич!

Если у Вас нет собственного желания на увольнение - то не пишите такое заявление.

Зачем своими руками ухудшать свое положение?

15.10.2014, 15:25

Не писать заявление по собственному желанию, если не собираетесь увольняться.

15.10.2014, 15:26

А что они могут сделать, если я откажусь от заявления?

15.10.2014, 15:33

Вариантов много. Один из них: могут расторгнуть договор по сокращению численности или штата.

15.10.2014, 15:37