Застройщик уклоняется от ответственности и суд не удовлетворяет требования истца о процентах за просрочку - возможно ли обжалование решения?
Застройщик просрочил сдачу дома. Подали претензию - нет ответа. Подали иск на проценты за просрочку ввода, моральный ущерб, штраф. Расчет % произвели в соответствии с действующим законодательством. (Стоимость квартиры 2,6 млн., % в иске 141 тыс.) Но суд в своем решении уменьшил в 2 (!) раза сумму процентов и, соответственно, сумму штрафа. Само определение на руки еще не получено. Но, думаю, ссылка там будет на несоразмерность требований... + на то, что застройщик прислал в суд письмо о своем бедственном финансовом положении (просто мы уже читали похожие решения нашего суда по аналогичным искам). Есть шанс обжаловать такое решение?
Доказывайте обоснованность % и разумность и соразмерность требований.
доказывать обоснованность?! это как? проценты посчитаны по закону. Так, мне доказывать обоснованность закона?
Так, мне доказывать обоснованность закона?
Вам необходимо обосновать то, что ваши убытки в связи с просрочкой сдачи дома составили именно ту сумму, которую вы требуете.
Обжаловать можно все. Это Ваше право. доказывайте обоснованность % и разумность и соразмерность требований.