Как и с кого я могу потребовать компенсировать мне МОРАЛЬНЫЙ ущерб?
Стопроцентный результат Вам не сможет гарантировать даже всемирное бюро прогнозов, а подобные ответы правилами сайта не допускаются. Надо смотреть договор с туроператором и их устав - границы ответственности. Не знаю, какой закон Вы имеете в виду - уточните. Я сама неделю назад столкнулась с подобной ситуацией и сутки с двумя крошечными детьми провела в забытой богом стране, где предполагалась лишь часовая пересадка с рейса на рейс. Авиакомпания за свой счет оплатила нам гостиницу и питание. Я не уверена, что ответственность в Вашем случае несет туроператор - надо смотреть документы. И границы ответственности авиакомпании, разумеется, тоже надо смотреть.
Здравствуйте Светлана! Юристы нашей компании имеют опыт и практику с подобными делами в судебном порядке, гарантируем стопроцентный результат! Позвоните по телефону 6791673, спросить Романа Анатолиевича.
Уважаемая, Светлана! Согласна с ответом адвоката Красновой. Кроме этого, добавлю, что моральный вред, который Вы хотите компенсировать, относиться к категории трудно доказываемой, и я бы не стала гарантировать 100% результата, не ознакомившись с Вашими документами (договорам с туроператором)....и даже после этого....
Излишняя самоуверенность и прямолинейность, плохой помощник в любом судебном разбирательстве….