Проблемы с алиментами - Как бывшей супруге снизить выплаты, находясь в браке и имея ребенка

Вопрос №5126210 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.10.2014, 18:07

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты, она проживает в г. Калининграде, а мы проживаем в Камчатском крае. Сейчас у нас есть ребенок (6 месяцев). Подавали иск в г. Калининград о снижении алиментов в связи с рождением второго ребенка и изменении материального положения, но суд иск не удовлетворил, в связи с тем что у моего супруга якобы хорошее материальное положение и соответственно ни о каком снижении речь идти не может. Далее подаем Апелляцию по этому иску и прикладываем нотариальное соглашение о том, что муж мне платит алименты в размере 1/6, но и здесь судья ухмыльнулся, якобы соглашение фиктивное. Что делать? Как быть? Могу ли я, находясь в браке, подать на алименты и в каком размере, чтобы первой супруги уменьшить выплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать на алименты в размере1/6 от доходов мужа Решение суда будет для мужа основанием для подачи иска о сниженииалиментов

15.10.2014, 18:12

Подайте Вы на алименты и он будет платить на 2 детей 33%.

15.10.2014, 18:11

А разве нотариальное соглашение не является для суда основанием для снижения алиментов? Почему нам суд отказал в иске, ссылаясь на то что соглашение сделано фиктивно?

16.10.2014, 00:33

Нотариадьно заверенное соглашение об плате алиментов должно являться основанием для суда по принятию решения о снижении алиментовЛогика суда непонятна Поэтому можете подавать апелляционную жалобу имея орошие шансы что вышестоящий суд ее удовлетворит и примите решение в вашу пользу

16.10.2014, 03:51