Раздел имущества при разводе - спор о вкладах и новой квартире

Вопрос №5126422 из г. Нижний Тагил
опубликован 15.10.2014, 18:28

При разводе с супругой обговаривал раздел имущества: новая квартира взятая по ипотеке ей и детям (двое), а мне денежные вклады, с которых я обязывался погасить ипотеку. Остатки средств (размер их меньше чем стоимость квартиры) оставлял себе чтобы приобрести себе меньшее жилье. Супруга после развода сразу подала на раздел вкладов. Новая квартира понятно что в залоге у банка и другого жилья у детей нет. Не хочу делить квартиру из-за детей и хочу себе оставить остаток вкладов за исключением оплаты ипотеки. Как быть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот в суде и заявите судье что хотите отдать квартиру жене а остаток вкладов себе а ипотеку пополам.

15.10.2014, 18:31

Ваши желания вполне понятны. Но теперь все зависит от решения суда, либо в другом варианте вы подписываете с женой мировое соглашение.

15.10.2014, 18:32

В суде по разделу вкладов заявил о необходимости пересмотра раздела имущества. Что может решить суд?

15.10.2014, 18:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот в суде и заявите судье что хотите отдать квартиру жене а остаток вкладов себе а ипотеку пополам.

15.10.2014, 18:31

Это уже мы не знаем что может принять судья.

15.10.2014, 18:40