Димитровград, 15.10.2014, 19:44

Покупатель обращается в суд с требованием о расторжении договора о продаже жилого дома без отопления - что делать и сколько стоит адвокатская помощь?

Вопрос №5126960 из г. Димитровград
опубликован 15.10.2014, 19:44
Осенью прошлого года продали жилой деревянный дом без отопления (газовое, печное), дом отапливается эл.приборами, покупатель об этом знал и согласился подписав договор. Через две недели после подписания договора покупатель обратился в суд с исковым заявлением о том, что продавец ввел в заблуждение по поводу отопления. Были три слушанья на которые покупатель не являлся, в иске отказали. Сейчас покупатель снова обратился в суд с иском о расторжение договора. Что делать? Если воспользоваться адвокатскими услугами, сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не переживайте, оснований для расторжения договора купли-продажи - нет. Покупатель сам выразил желание купить дом в таком именно состоянии.

15.10.2014, 19:50

Дело в том,что уже было два слушанья и суд склоняется в сторону покупателя.

15.10.2014, 20:32

Суд этот договор не расторгнет, если вы там лишнего не наговорили - не признавали требования и пр.

15.10.2014, 20:33

Акт приема-передачи недвижимости подписан. Покупатель был осведомлен о состоянии недвижимости. Так что пишите отзыв на иск и отстаивайте в суде свои интересы.

15.10.2014, 21:21

Суд уже удовлетворил просьбу наложить арест на имущество.

15.10.2014, 20:36

Ну и что. Это обычное дело при таких исках.

15.10.2014, 20:37

А могу ли я в данном случае подарить родственнику свою недвижимость.

15.10.2014, 20:40

Пока недвижимость под арестом, никакие сделки с ней не могут совершаться.

15.10.2014, 21:22