Вопрос такой: если муж приватизирует свою комнату, сможет ли он ее продать без моего ведома?
Официально я замужем, но фактически отношений давно нет. Живем тоже на разных жилплощадях: у меня с дочкой квартира, а у мужа - комната в коммуналке. Вопрос такой: если муж приватизирует свою комнату, сможет ли он ее продать без моего ведома? (знаю, что недавно он менял свой паспорт, сомневаюсь, что там стоит штамп о браке)
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена.Согласно ст.36 СК РФ ИМУЩЕСТВО ПОЛУЧЕННОЕ ВО ВРЕМЯ БРАКА В ДАР ПО БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ(В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ)ОДНИМ ИЗ СУПРУГОВ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ.Т.О.ЭТА КОМНАТА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСЬЮ СУПРУГОВ И ВАШЕГО СОГЛАСИЯ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ЭТОЙ КОМНАТОЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.С УВАЖЕНИЕМ