После ДТП - Как вопрос о виновности может повлиять на исход судебного разбирательства и получение компенсации за ущерб автомобилю
Добрый вечер.
Можете судиться и взыскивать до 120 000 рублей со страховой, а остальное с виновника в ДТП.
Насколько я понял в полисе КАСКО в качестве водителя допущенного к управлению авто указан только отец, поэтому он испугавшись отказа решил получить страховую выплату таким путём.
В ваших действиях, а также в действиях предприимчивого отца виновника в ДТП имеются признаки преступления мошенничества в сфере страхования.
Надо смотреть документы. Кстатьи, он или его представитель, присутствовали при независимой экспертизе?
Не надо это говорить.
Надо просто в суде взыскивать деньги с него и страховой.
нет, ни кого не было! но я был не против, он не захотел
Чтобы предоставить точный ответ, необходимо знакомиться с документами
какие именно документы ? всё что даёт ГАИ есть. в страховой всё что нужно фотографировали и описывали, и на что так сильно могут повлиять какие то документы,
Здравствуйте Александр. Документы могут повлиять на то, к кому же все же предъявлять претензии. Страховая в любом случае обязана выплатить недостающую сумму от суммы ущерба. Даже если отец в суде скажет, что в момент аварии был не он, а его сын, то это со стороны отца будет мошенничеством, а не с вашей. Вы согласно документам все оформили как положено. К тому же в суде согласно ст. 41 ГПК, можно будет заменить не надлежащего ответчика. Все равно придется выплачивать, но без оценки документов конечно же трудно судить. В любом случае со страховой разница будет составлять 67.000 рублей, с виновника ДТП 143.00 рублей, плюс расходы между страховой и виновником пополам. Если понадобиться помощь, то присылайте документы на lar.titowa@mail.ru либо звоните по телефонам 925-263-46-53 или 916-311-23-75. Услуга по составлению документов платная.